Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2019·№ 1
Ежегодный доклад о результатах деятельности Уполномоченного по правам предпринимателей Свердловской области как зеркало состояния малого и среднего предпринимательства в регионе
ВАК: 23.00.02
ГРНТИ: 82.15
DOI: 10.22394/2304-3369-2019-1-13-21
Открыть PDF
Фельдман Михаил Аркадьевич (доктор исторических наук, профессор)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Уральский институт управления (620144, Россия, Екатеринбург, ул. 8 Марта, 66)
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Фельдман М. А. Ежегодный доклад о результатах деятельности Уполномоченного по правам предпринимателей Свердловской области как зеркало состояния малого и среднего предпринимательства в регионе // Вопросы управления. 2019. № 1. С. 13-21. EDN RUNUVH.
Аннотация

В статье на основе анализа Ежегодного доклада о результатах деятельности Уполномоченного по правам предпринимателей Свердловской области в 2017 г. сделаны выводы о качестве управленческой деятельности органов власти, обеспечивавших поддержку малому и среднему предпринимательству в Свердловской области. Отмечены как явные, так и скрытые барьеры на пути развития малого и среднего бизнеса. Предложен ряд мер по улучшению деятельности аппарата Уполномоченного, иных структур, оказывающих поддержку и защиту сферы малого и среднего предпринимательства в Свердловской области.

Цель. Анализ актуальных проблем малого и среднего предпринимательства в Свердловской области.

Методы. Методы исследования включают комплекс общенаучных методов, таких как анализ, сравнение, системно-структурный метод; систематизация исследовательских данных, полученных различными авторами, их обобщение.

Результаты. Проанализирован Ежегодный доклад о результатах деятельности Уполномоченного по правам предпринимателей Свердловской области в 2017 г. Сделаны выводы о состоянии деловой среды в регионе и необходимости определенных изменений в систему мер по поддержке и защите сферы малого и среднего предпринимательства в Свердловской области.

Научная новизна. Предложен ряд мер по совершенствованию деятельности структур, обеспечивавших поддержку и защиту сферы малого и среднего предпринимательства в Свердловской области.

Ключевые слова
докладпредпринимательствоуполномоченныйвластьпроверкиэкономический эффектподдержкааппаратопрос
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Фельдман М. А., .