Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2018·№ 1
Возможности внедрения и использования технологий тайм-менеджмента в процессе планирования и расследования преступлений
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Тишков С. В.
Коричева А. В.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Тишков С. В., Коричева А. В. Возможности внедрения и использования технологий тайм-менеджмента в процессе планирования и расследования преступлений // Вопросы управления. 2018. № 1. С. 100-104. EDN YWRLYN.
Аннотация

Цель. Заключается в исследовании вопросов и возможностей применения технологий тайм-менеджмента в оперативной и следственной работе при планировании и раскрытии преступлений. Методы. Теоретическую и методологическую основу исследования составили методы системного подхода, методы организационного тайм-менеджмента, методы формальной логики, индукции и дедукции. Результаты. В теоретическом плане статья способствует раскрытию и расширению понятийного аппарата по основам тайм-менеджмента в оперативной и следственной работе. Прикладная ценность статьи заключается в обосновании современных технологии тайм-менеджмента, которые могут способствовать более эффективному принятию решений в процессе расследования и планирования преступлений. Изложен опыт организации процессов контроля исполнения управленческих решений в сфере управленческой деятельности органов внутренних дел. Научная новизна. Основные выводы сводятся к использованию технологий тайм-менеджмента для повышения эффективности воздействия на объект управления, снижения временных и материальных затрат в процессе контроля исполнения решений всех уровней. Обоснована авторская позиция использования и внедрения технологий тайм-менеджмента в оперативную и следственную работу сотрудников внутренних дел.

Ключевые слова
технологии тайм-менеджментаtechnologies of time-managementplanning of investigation of crimesefficiencyquality of the made decisionscontrolintroductionпланирование расследования преступленийэффективностькачество принимаемых решенийконтрольвнедрение
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Тишков С. В., Коричева А. В., .