Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2014·№ 4
Оценка мотивационного и стимулирующего воздействия социальных отчислений на развитие индивидуального предпринимательства региона
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Снегирева Т. К.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Снегирева Т. К. Оценка мотивационного и стимулирующего воздействия социальных отчислений на развитие индивидуального предпринимательства региона // Вопросы управления. 2014. № 4. С. 115-120. EDN SQSTXF.
Аннотация

Цель. Анализ мотивационной и стимулирующей роли отчислений в социальные внебюджетные фонды на развитие малого бизнеса во Владимирском регионе. Методы. Автором проведен системный анализ нормативных правовых актов, а также статистический анализ в целях рассмотрения финансовых потоков со стороны индивидуальных предпринимателей во внебюджетные фонды. Научная новизна. Автором осуществлена оценка воздействия отчислений в социальные внебюджетные фонда на развитие малого бизнеса в регионе, разработаны рекомендации по формированию мотивационной и стимулирующей составляющей. Результаты. Предложены конкретные меры по социализации деятельности индивидуальных предпринимателей через дополнительные инструменты, разработаны конкретные направления развития малого и среднего бизнеса, обозначены полюса роста по отраслям, даны рекомендации органам государственной власти по стимулированию предпринимательства как фискальными, так и неналоговыми методами.

Ключевые слова
мотивация и стимулированиемалый бизнесотчисления на социальные нуждысоциализация деятельности ИП
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Снегирева Т. К., .