Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2013·№ 4
Гражданское общество в современной России, проблемы формирования и функционирования
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Кручинин В. Н.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Кручинин В. Н. Гражданское общество в современной России, проблемы формирования и функционирования // Вопросы управления. 2013. № 4. С. 7-15. EDN RZCVOP.
Аннотация

Статья посвящена исследованию проблем создания условий для формирования в России гражданского общества. Анализируются попытки построения в России современного правового демократического, социального государства, вскрываются трудности, стоящие на этом пути, доказывается, что, не смотря на все попытки, так и не удалось создать основу такого государства - самоуправляемое гражданское общество, которое эффективно контролирует государственную власть и ограничивает ее в интересах большинства членов общества. Вскрыты проблемы формирования Общественной палаты как института гражданского общества, показаны причины, по которым ей так и не удалось завоевать авторитет в обществе.

Ключевые слова
правовоеlegal statecivic societywelfare stateself-governing civic societyCivic Chamberсамоуправляемое гражданское обществогражданское обществосоциальное государствообщественная палата
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Кручинин В. Н., .