Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2019·№ 2
Трансформация концепции управления человеческим капиталом в зависимости от этапов развития промышленности
ВАК: 22.00.08
ГРНТИ: 14.33
DOI: 10.22394/2304-3369-2019-2-269-274
Открыть PDF
Ширинкина Елена Викторовна (кандидат экономических наук)
Сургутский государственный университет (628412, Россия, Сургут, пр. Ленина, 1)
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Ширинкина Е. В. Трансформация концепции управления человеческим капиталом в зависимости от этапов развития промышленности // Вопросы управления. 2019. № 2. С. 269-274. EDN IYXSTJ.
Аннотация

Актуальность настоящего исследования обусловлена тем, что триумфальное шествие новых цифровых технологий и революционных научных открытий в самых различных областях неуклонно набирает обороты. В этой связи, в данном исследовании проанализированы процессы развития и трансформации концепции управления человеческим капиталом в зависимости от этапов развития промышленности и типов экономики. Сформулированы концептуальные положения управления человеческим капиталом в условиях шестого промышленного уклада, определены концептуальные положения управления человеческим капиталом в этих условиях. Кроме того, автором проанализировано соотношение концепций управления человеческим капиталом и их применение на разных временных этапах развития промышленности и производства. Автор также отмечает основные признаки управления человеческим капиталом на этапе становления шестого технологического уклада. Обосновывается важность

Практическая значимость результатов исследования состоит в том, что правильная их интерпретация позволит предприятиям выбрать правильную стратегию в управлении человеческим капиталом предприятий.

Ключевые слова
человеческий капиталцифровая экономикапромышленный укладпредприятияуправление
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Ширинкина Е. В., .