Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2019·№ 1
Привлечение на государственную и муниципальную службу талантливой молодежи
ВАК: 22.00.08
ГРНТИ: 10.17
DOI: 10.22394/2304-3369-2019-1-136-142
Открыть PDF
Шарин Валерий Иванович (доктор экономических наук)
Уральский государственный экономический университет (620144, Россия, Екатеринбург, ул. 8 Марта/Народной Воли, 62/45)
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Шарин В. И. Привлечение на государственную и муниципальную службу талантливой молодежи // Вопросы управления. 2019. № 1. С. 136-142. EDN SPANKZ.
Аннотация

Цель: на основе исследования практики управления талантливой молодежью на российской государственной и муниципальной службе, определить ее характер, оценить возможность, с анализом всех рисков, применения на государственной службе эксклюзивной модели управления талантами, используемой за рубежом, предложить комплекс мер для обеспечения эффективного функционирования эксклюзивной модели управления талантами.

Методы: системный анализ, общенаучные методы.

Результаты и практическая значимость: по итогам исследования сделаны выводы о характере российской модели управления персоналом в части работы с талантливыми чиновниками, как инклюзивном, обоснованно предложен комплекс мер, направленных на необходимость формирования дополнительно к ней модели управления талантами эксклюзивного типа.

Научная новизна: заключается в исследовательской оценке рисков применения эксклюзивной модели управления молодыми талантами, предложении комплекса мер, направленных на обеспечение эффективного функционирования управления талантами.

Статья будет полезна руководителям и специалистам государственных и муниципальных органов власти, теоретикам и практикам гражданской государственной и муниципальной службы

JEL classification: Н10, Н59, М38.

Ключевые слова
управление талантливыми чиновниками в российском государственном сектореэксклюзивная модель управления талантамириски внедрения моделигосударственная и муниципальная служба
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Шарин В. И., .