Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2018·№ 6
Практическая реализация государственной политики в сфере обеспечения безопасности в рамках построения и развития систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Свердловской области
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Антошин Валерий Алексеевич (кандидат философских наук, профессор)
Третьякова Е. С.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Антошин В. А., Третьякова Е. С. Практическая реализация государственной политики в сфере обеспечения безопасности в рамках построения и развития систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Свердловской области // Вопросы управления. 2018. № 6. С. 27-38. EDN YUNNXV.
Аннотация

Цель. Исследование представляет собой осмысление основных направлений государственного управления по практической реализации государственной политики в сфере обеспечения безопасности в рамках построения и развития систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Свердловской области. Методы. В представленной статье использованы: системный анализ, общенаучные методы; - исторический и логический методы, компаративный метод с целью определения общего и особенного в механизме государственного управления по созданию и совершенствованию систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Свердловской области; - методы прогнозирования, синтеза, обобщения. Особенностью методов, используемых в статье, является их тесная взаимосвязь с нормативной базой, что позволило достаточно серьезно представить направления совершенствования системы систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Свердловской области. Результаты. Исходя из специфики объекта исследования авторами: 1. Определены основные цели и задачи по созданию системы АПК «Безопасный город». 2. Обосновано представление о АПК «Безопасный город» как едином интеграционном механизме, состоящем из множества технических комплексов реагирования. Это позволит, по мнению авторов, обеспечивать принятие адекватного и своевременного управленческого решения для комфортного и безопасного проживания жителей территории. 3. Представлен опыт зарубежных стран, а также региональный опыт России по исследуемой проблеме. 4. Акцентировано внимание на основные проблемы и трудности начального этапа работ по созданию системы АПК, а также предложены некоторые рекомендацию по его внедрению. Научная новизна. Научная новизна заключается в анализе проблем государственного управления по созданию и совершенствованию систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Свердловской области, а также в предложении ряда рекомендаций с учетом зарубежного опыта и регионального опыта России.

Ключевые слова
национальная безопасностьобщественная безопасностьаппаратно-программный комплекс "Безопасный город" (АПК)national securitypublic safetyhardware-software complex "Safe City" (AIC)
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Антошин В. А., Третьякова Е. С., .