Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2018·№ 4
История кадровой политики в органах прокураторы Свердловской области с 1934 по 1980 гг.
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Никитина Алена Сергеевна (кандидат социологических наук)
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Никитина А. С. История кадровой политики в органах прокураторы Свердловской области с 1934 по 1980 гг. // Вопросы управления. 2018. № 4. С. 50-55. EDN YNQCDR.
Аннотация

Цель. Изучение на основе архивных материалов процесса формирования и развития кадровой политики советской прокуратуры в Свердловской области, ее кадрового состава и основных направлений деятельности с 1934 по 1980 года. Методы: эмпирическую базу исследования составили материалы архива прокуратуры Свердловской области с 1920-1980 года, материалы партийных съездов, конференций, Пленумов ЦК, Бюллетень Управления исправительно-трудовых учреждений Уральской области и Областной прокуратуры и Областного суда, а также журналы, газеты и иные периодические издания, освещающие работу Свердловской прокуратуры в советский период. Результаты: автором приводятся обобщающие выводы о значимости и роли института кадровой политики в жизни советской прокуратуры, а также приведены примеры заимствования успешного исторического опыта для совершенствования работы с кадрами в органах прокуратуры Российской Федерации, либо ее субъектов в настоящее время. Научная новизна: автором изучен институт кадровой политики в органах прокуратуры Свердловской области, предпринял попытку восполнить неполноту исследований формирования института кадровой политики Свердловской прокуратуры в отечественном правоведении конкретно в советский период.

Ключевые слова
history of the prosecutor''s officepersonnel policypersonnel potentialpersonnel policy managementистория прокуратурыкадровая политикакадровый потенциалуправление кадровой политикой
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Никитина А. С., .