Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2017·№ 5
Повышение политического участия молодежи как фактор снижения уровня абсентеизма посредством государственной политики
ВАК:
ГРНТИ: 11.00.00
Открыть PDF
Логунова В. П.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Логунова В. П. Повышение политического участия молодежи как фактор снижения уровня абсентеизма посредством государственной политики // Вопросы управления. 2017. № 5. С. 17-22. EDN XTUEBF.
Аннотация

Цель. Изучение проблемы абсентеизма в молодежной среде как формы политического участия и снижения его уровня посредством государственной политики в Российской Федерации. Методы. Проведен анализ государственной молодежной политики Российской Федерации и мер по повышению электоральной активности молодежи. Результаты. Итогом исследования стал вывод об отсутствии целостной государственной политики по повышению уровня политического участия молодежи для минимизации абсентеизма в молодежной среде. Наличие отдельных элементов прослеживается в государственной молодежной политике Российской Федерации и мерах по повышению электоральной активности, реализуемых в рамках Молодежной электоральной концепции. Однако для снижения уровня абсентеизма этого недостаточно. Научная новизна. Научная новизна заключается в исследовании вопроса абсентеизма как формы политического участия в молодежной среде и рассмотрении вопроса через призму государственной политики.

Ключевые слова
absenteeismpolitical participationyouthstate policyelectoral activityабсентеизмполитическое участиемолодежьгосударственная политикаэлекторальная активность
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Логунова В. П., .