Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2017·№ 4
Целевые ориентиры и стратегические направления молодежной политики российских парламентских партий
ВАК:
ГРНТИ: 11.00.00
Открыть PDF
Ростовская Тамара Керимовна (доктор социологических наук, профессор)
Малик Е. Н.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Ростовская Т. К., Малик Е. Н. Целевые ориентиры и стратегические направления молодежной политики российских парламентских партий // Вопросы управления. 2017. № 4. С. 79-83. EDN XZLELR.
Аннотация

Цель. Статья посвящена раскрытию основных направлений молодежной политики парламентских партий в современной России, ориентированных на создание условий для развития молодежи, посредством государственной и общественной поддержки ее инновационной деятельности, социальной защиты, формирования социально-политической и творческой активности, стимулов молодого поколения к саморазвитию и самореализации. Методы. На основе системного и процессного подходов автор использует методы анализа, оценки, сравнения. Результаты и научная новизна. Авторы провели комплексный анализ целевых ориентиров и стратегических направлений деятельности парламентских партий в сфере работы с молодежью, в том числе в области образования молодого поколения, решения социально-экономических проблем молодого поколения, а также по реализации социально-политического потенциала российской молодежи.

Ключевые слова
youthpolitical partiespolitical activityelectoral cultureмолодежьполитические партииполитическая активностьэлекторальная культура
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Ростовская Т. К., Малик Е. Н., .