Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2017·№ 1
Формы и методы кадровой политики в органах власти в современной России
ВАК:
ГРНТИ: 04.00.00
Открыть PDF
Киселёв А. Г.
Киричёк П. Н.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Киселёв А. Г., Киричёк П. Н. Формы и методы кадровой политики в органах власти в современной России // Вопросы управления. 2017. № 1. С. 30-35. EDN ZXJEPD.
Аннотация

В статье исследуются формы и методы кадровой политики государства в современных условиях - с точки зрения адекватности её наличного арсенала целям и задачам модернизации социума. Оцениваются стратегические и тактические возможности устоявшейся кадровой политики для решения проблем организации и самоорганизации общественной жизни. Анализируются три ключевые аспекта современной кадровой политики - нравственный, профессиональный, психологический - применительно к личности государственного и муниципального служащего. Даётся характеристика основных принципов кадровой политики с их экстраполяцией на практические проблемы руководства сферами экономики, политики, культуры на сегодняшнем этапе реформации страны. Акцентируется внимание на необходимости сочетания технократического и гуманитарного подходов в кадровой работе органов власти.

Ключевые слова
государственный служащийpublic officerpersonnel policyvectorsprinciplesmanager's professionReserve grouppersonnel resourceкадровая политикавекторыпринципыпрофессия управленцагруппа резервакадровый ресурс
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Киселёв А. Г., Киричёк П. Н., .