Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2016·№ 6
Возможности по расширению участия России в деятельности АТЭС в области социально-экономического развития
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Кузнецова А. Е.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Кузнецова А. Е. Возможности по расширению участия России в деятельности АТЭС в области социально-экономического развития // Вопросы управления. 2016. № 6. С. 190-197. EDN ZXJEIZ.
Аннотация

Цель. Цель статьи состоит в анализе возможностей расширения деятельности в рамках направлений социально-экономических повестки АТЭС, ориентируясь как на приоритеты внутреннего развития, так и на практические торгово-экономические интересы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Методы. В статье использован сравнительный метод, анализ, синтез. Результаты. В статье приводятся отдельные наиболее яркие примеры возможного расширения проектной деятельности России по различным направлениям социально-экономической повестки АТЭС, перспективным в первую очередь с торгово-экономической точки зрения. Данные примеры распределены по четырем категориям в соответствии с содержанием указанных Стратегий: инклюзивный рост, устойчивый рост, инновационный рост, безопасный рост.

Ключевые слова
стратегия роста АТЭСAPEC Growth StrategyAPEC Strategy for Strengthening Quality Growtheconomic developmentsustainable developmentRussian agenda in APECeaeuRegional Economic Integrationстратегия АТЭС по укреплению качественного ростаэкономическое развитиеустойчивое развитиеповестка России в АТЭСеаэсрегиональная экономическая интеграция
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Кузнецова А. Е., .