Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2016·№ 4
Анализ опыта включения молодёжи в управление и развитие города в Германии
ВАК:
ГРНТИ: 04.00.00
Открыть PDF
Юдашкина В. В.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Юдашкина В. В. Анализ опыта включения молодёжи в управление и развитие города в Германии // Вопросы управления. 2016. № 4. С. 93-97. EDN XHYFCN.
Аннотация

Цель. Исследование направлено на анализ опыта работы с молодёжным сообществом в Германии. Изучены методы и формы работы по включению молодёжи в управление городом и его развитие. Методы. В ходе исследования использованы методы анализа материалов социологических исследований, теоретический анализ эмпирической информации для осуществления комплексного анализа работы с молодёжью с целью развития города и городского сообщества в Германии. Результаты. В результате проведения исследования выявлены факторы, оказывающие влияние на развитие активности молодежи Германии, механизмы активизации и включения молодёжи в управление городом. Выявлены методы и формы работы с молодёжью. Научная новизна. Научная новизна в исследовании заключается в сравнительном анализе опыта включения молодёжи в управление городом в Германии, молодёжь рассматривается в качестве ресурса развития городского пространства.

Ключевые слова
urban communityyouth communitysocial spacesocial activityгородское сообществомолодежное сообществосоциальное пространствосоциальная активность
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Юдашкина В. В., .