Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2016·№ 3
Инновации в кадровом резерве на государственной службе: возможности внедрения и готовность к исполнению
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Никитина Алена Сергеевна (кандидат социологических наук)
Каргина Е. Д.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Никитина А. С., Каргина Е. Д. Инновации в кадровом резерве на государственной службе: возможности внедрения и готовность к исполнению // Вопросы управления. 2016. № 3. С. 180-187. EDN WMJWUT.
Аннотация

Цель. Исследование направлено на анализ кадровых инноваций на государственной службе, диагностики степени инновационной готовности персонала Управления Россельхознадзора по Свердловской области к внедряемым инновациям. Методы. Эмпирическими методами исследования являются социологический экспертный опрос членов конкурсной комиссии Управления Россельхознадзора по Свердловской области, а также анализ нормативно-правовых актов в сфере кадровой модернизации и инновационного преобразования органов государственной власти. Результаты. В ходе анализа предложены кадровые инновации, которые могут быть применены в деятельности Управления и иных органов власти, выявлен уровень готовности персонала к внедряемым инновациям, предложены конкретные меры по усовершенствованию процедуры конкурсного отбора, разработаны практические рекомендации в адрес Управления для дальнейшего развития уровня инновационного потенциала персонала. Научная новизна. Научная новизна заключается в разработке и применении на практике методологии оценки и диагностики уровня готовности государственных служащих к созданию и внедрению кадровых инноваций, предложена классификация инноваций на государственной службе.

Ключевые слова
кадровые инновацииготовность к инновациямhuman resources innovationwillingness to innovationinnovation in public administrationinnovative potential of civil servantsинновации в государственном управленииинновационный потенциал государственных гражданских служащих
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Никитина А. С., Каргина Е. Д., .