Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2016·№ 3
Гуманитарная дипломатия как инструмент разрешения социальных конфликтов
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Черных Н. А.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Черных Н. А. Гуманитарная дипломатия как инструмент разрешения социальных конфликтов // Вопросы управления. 2016. № 3. С. 133-138. EDN WMJWSL.
Аннотация

Цель. Обобщить опыт Уполномоченного по правам человека в Свердловской области по разрешению социальных конфликтов, выделить основные направления правозащитной деятельности и предложить меры реагирования на нарушения прав и свобод человека. Методы. Проведен анализ деятельности регионального Уполномоченного по правам человека как ключевого субъекта по предотвращению и разрешению социальных конфликтов. Результаты и научная новизна. Рассмотрены основные формы урегулирования социальных конфликтов Уполномоченным. Также в статье представлен авторский взгляд на миссию Уполномоченного по правам человека как медиатора при урегулировании социальных конфликтов.

Ключевые слова
commissioner for Human Rightssocial conflictshumanitarian diplomacyhuman rightsmediationbalance of private/public interestsуполномоченный по правам человекасоциальные конфликтыгуманитарная дипломатияправа человекамедиациябаланс частных/общественных интересов
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Черных Н. А., .