Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2016·№ 2
Сетевые технологии молодежной политики, как механизм актуализации политической активности молодёжи в аспекте современных международных отношений: глобальные вызовы и угрозы
ВАК:
ГРНТИ: 11.00.00
Открыть PDF
Чирун С. Н.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Чирун С. Н. Сетевые технологии молодежной политики, как механизм актуализации политической активности молодёжи в аспекте современных международных отношений: глобальные вызовы и угрозы // Вопросы управления. 2016. № 2. С. 87-94. EDN WMKAQT.
Аннотация

Цель. Изучение механизмов управления молодёжной политикой в аспекте процессов глобализации с учетом геополитических процессов и интересов национальных акторов. Методы. В статье рассматриваются политологические аспекты исследования практик сетевых технологий в современной молодежной политике в различных ее измерениях с использованием метода сетевого анализа. Результаты. В данной статье выявляются способы актуализации политической субъектности молодёжных сообществ, как в традиционном, так и в сетевом пространстве молодёжной политики, механизмы инкорпорирования социальных сетей в процесс реализации политико-управленческих технологий. Оценивается их конструктивный и деструктивный потенциал для развития государственной молодёжной политики. Научная новизна. Научная новизна заключается в исследовании взаимосвязи между молодёжной политикой и международными отношениями в процессах глобализации, обосновывая концепт «сетевой молодёжной политики» и на основе данных исследований характеризуются механизмы ее воспроизводства в глобальном сетевом ландшафте.

Ключевые слова
youthnetworkgeopoliticstechnologyмолодёжьсетьгеополитикатехнологии
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Чирун С. Н., .