Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2015·№ 5
Проблемы формирования установки на согласование своей деятельности у субъектов реализации координационной юридической технологии в процессе обучения практикующих юристов
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Максуров Алексей Анатольевич (кандидат юридических наук)
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Максуров А. А. Проблемы формирования установки на согласование своей деятельности у субъектов реализации координационной юридической технологии в процессе обучения практикующих юристов // Вопросы управления. 2015. № 5. С. 275-277. EDN VOBVKR.
Аннотация

Цель. В работе рассказывается о новом подходе к исследованию актуальных аспектов координации в праве. В указанном виде данная проблематика не рассматривалась. Научная новизна. Впервые отдельные, наиболее теоретически актуальные и практически ценные, элементы юридической координации рассмотрены с позиций юридической деятельности, практики и технологии. Особое внимание обращено на организационные аспекты. Результаты. Исследование обобщает основные научные позиции в сфере координационного процесса, учитывает последние теоретические достижения в данной области, действующее законодательство и перспективы его изменения. При этом работа основана на личном юридическом опыте автора в координационной сфере. В связи с этим автором предлагается практическое решение возникших правовых проблем.

Ключевые слова
harmonizationcoordinationlegal technologypracticeкоординациясогласованиеюридическая технологияпрактика
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Максуров А. А., .