Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2014·№ 5
Стратегическое развитие городов: маркетинговый подход
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Гладышева Я. С.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Гладышева Я. С. Стратегическое развитие городов: маркетинговый подход // Вопросы управления. 2014. № 5. С. 122-129. EDN THUBJD.
Аннотация

Цель: выявление роли маркетинга территории в процессе управления социально-экономическим развитием. Методы: проанализированы тенденции развития управления социально-экономическим развитием на основе аналитического сопоставления теоретических и практических аспектов развития городов в России и за рубежом. Результаты: определены основные тенденции современного состояния управления социально-экономическим развитием на примере России. Выявлено место маркетинга территории в системе муниципального управления, целесообразность и правомерность его использования. Научная новизна: определено место маркетинга территории в системе муниципального управления, его взаимосвязь с управлением социально-экономическим развитием и его инструментами.

Ключевые слова
municipal administrationterritorial marketingsocio-economic developmentmarketing strategymarketing toolsмуниципальное управлениемаркетинг территориисоциально-экономическое развитиемаркетинговая стратегиямаркетинговые инструменты
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Гладышева Я. С., .