Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2014·№ 2
Оценка эффективности деятельности персонала органов местного самоуправления
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Шамарова Г. М.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Шамарова Г. М. Оценка эффективности деятельности персонала органов местного самоуправления // Вопросы управления. 2014. № 2. С. 106-112. EDN SKHNKL.
Аннотация

Цель. Изучение существующих методов оценки эффективности деятельности персонала органов местного самоуправления в условиях развития муниципальных образований. Методы. С целью анализа взаимовлияния отдельных составляющих структуры персонала органов местного самоуправления применены методы логического, экономико-математического и системного анализа. Также исследование базируется на методах сравнительного и статистического анализа. Результаты и практическая значимость. Рассмотрены и даны оценки имеющимся методическим подходам к определению показателей развития персонала органов местного самоуправления и на базе полученных данных разработаны научно-практические рекомендации по их совершенствованию. Показатели эффективности труда могут использоваться руководством для карьерного продвижения наиболее успешных муниципальных служащих и оценки по этим показателям состояния кадрового потенциала органа местного самоуправления. Научная новизна. Предложенная методика оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и оценки труда его сотрудников в зависимости от достигнутых результатов предназначена для формирования единого подхода к оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления, входящих в его состав управлений, отделов, а также его сотрудников по основным направлениям и плановым показателям деятельности.

Ключевые слова
municipal serviceefficiencymethodsobjectivesindicatorsevaluationмуниципальная службаэффективностьметодыцелипоказателиоценка
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Шамарова Г. М., .