Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2019·№ 2
Приоритетные направления продвижения услуг фитнес-центра на рынке крупного города
ВАК: 08.00.05
ГРНТИ: 14.33
DOI: 10.22394/2304-3369-2019-2-231-242
Открыть PDF
Усова Наталья Витальевна (кандидат экономических наук, доцент)
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Уральский институт управления (620144, Россия, Екатеринбург, ул. 8 Марта, 66)
Гергележиу Яна Георгиевна
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Уральский институт управления (620144, Россия, Екатеринбург, ул. 8 Марта, 66)
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Усова Н. В., Гергележиу Я. Г. Приоритетные направления продвижения услуг фитнес-центра на рынке крупного города // Вопросы управления. 2019. № 2. С. 231-242. EDN UGQRNM.
Аннотация

Российский рынок фитнес-услуг активно развивается, а популярность правильного питания и занятий фитнесом усиливается ежегодно. Особую популярность данное направление приобрело в крупных городах, являющихся точками концентрации населения, местами притяжения и развития бизнеса.

Исследование направлено на выявление специфики продвижения фитнес-услуг на рынке крупного города и определение приоритетных направлений в сфере продвижения фитнес-центров на рынке г. Екатеринбург.

В процессе проведения исследования авторами использованы такие методы исследования, как сравнительный анализ, статистический, классификация, наблюдение, описание и опрос.

В исследовании присутствует как теоретическая, так и практическая новизна. К теоретической новизне относится выявление специфики использования инструментов продвижения на рынке крупного города. Практическая новизна заключается в выработке рекомендаций по продвижению услуг фитнес-центра на рынке г. Екатеринбург в условиях высокого уровня конкуренции на локальном рынке.

Рассмотрены теоретические вопросы и выявлены особенности продвижения фитнес-услуг на рынке крупного города. Совершенствование системы продвижения в сфере фитнес-услуг рассмотрено на примере фитнес-центра «Powerhouse Gym». В частности, представлен анализ рынка фитнес-услуг и используемых фитнес-центром «Powerhouse Gym» инструментов продвижения. По результатам исследования разработаны практические рекомендации по совершенствованию системы продвижения фитнес-центра «Powerhouse Gym».

В результате исследования выявлена специфика продвижения фитнес-услуг на рынке крупного города, которую можно охарактеризовать следующими признаками: неосязаемость, несохраняемость, отсутствие материального подтверждения, изменчивость уровня качества, неразрывность производства и потребления. Также определены приоритетные направления в сфере продвижения фитнес-центров на рынке г. Екатеринбург: расположение; виды членства карты; режим работы; наличие бассейна; ценовая политика; срок действия карты.

Ключевые слова
продвижениефитнес-центрспецификакрупный городуслуга
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Усова Н. В., Гергележиу Я. Г., .