Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2019·№ 1
Особенности инновационных изменений в профессиональном образовании
ВАК: 22.00.08
ГРНТИ: 14.33
DOI: 10.22394/2304-3369-2019-1-225-234
Открыть PDF
Бутко Галина Павловна (доктор экономических наук, профессор)
Уральский государственный горный университет (620144, Россия, Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30)
Тесленко Ирина Владимировна (кандидат социологических наук, доцент)
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (620002, Россия, Екатеринбург, ул. Мира, 19)
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Бутко Г. П., Тесленко И. В. Особенности инновационных изменений в профессиональном образовании // Вопросы управления. 2019. № 1. С. 225-234. EDN KBLQTR.
Аннотация

Цель. Изучение особенностей инновационного развития профессиональных образовательных организаций с позиций институционального подхода

Методы. Проанализированы основные подходы к внедрению инноваций для профессиональных образовательных организаций через сопоставление классических подходов, применяемых по отношению к производственным предприятиям; выявлены особенности инновационных изменений на институциональном уровне.

Результаты. Исходя из анализа теоретических основ изучения инноваций, особенностей внедрения инноваций на производственных предприятиях, на основе научно обоснованных подходов и экспертных оценок, а так же собственного практического опыта, выявлена специфика внедрения инноваций в профессиональных образовательных организациях. Определены особенности на уровне отдельной организации и на институциональном уровне, выявлены ключевые показатели, оказывающие наиболее значимое воздействие на инновационное развитие профессиональных образовательных организаций.

Научная новизна. Научная новизна заключается в выявлении наиболее значимых особенностей внедрения инноваций в профессиональном образовании

Ключевые слова
инновацииинновационное развитиепрофессиональные образовательные организациисреднее профессиональное образование
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Бутко Г. П., Тесленко И. В., .