Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2018·№ 6
Особенности инвестиционной политики в регионе с аграрно-рекреационной специализацией
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Аджикова А. С.
Канцеров Р. А.
Школьникова Н. Н.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Аджикова А. С., Канцеров Р. А., Школьникова Н. Н. Особенности инвестиционной политики в регионе с аграрно-рекреационной специализацией // Вопросы управления. 2018. № 6. С. 43-51. EDN VRYVYQ.
Аннотация

Цель: заключается в развитии теоретических и практических основ разработки и реализации региональной инвестиционной политики, направленной на мобилизацию и эффективное использование локальных ресурсов экономики региона. Методы: В исследовании применялись общенаучные методы познания, в первую очередь, диалектический и логический, а также методы логического и организационного моделирования, табличная интерпретация фактологической информации. Использован SWOT-анализ как метод стратегического планирования, который основан на выявлении факторов внутренней и внешней среды региона и разделении их на категории. Особую роль сыграл системный подход. Результаты: В исследовании проведен SWOT-анализ инвестиционной привлекательности Карачаево-Черкесской Республики с учетом возможностей и рисков для характеристики инвестиционного потенциала региона. Изучены инструменты и определены ключевые направления деятельности органов власти по формированию благоприятного инвестиционного климата в Карачаево-Черкесской Республике. Научная новизна: Научная новизна работы состоит в том, что в ней исследованы основные особенности инвестиционной привлекательности субъекта Северо-Каказского федерального округа Российской Федерации - Карачаево-Черкесской Республики и предложены инструменты государственной поддержки инвестиционной деятельности в КЧР для повышения инвестиционной активности региона.

Ключевые слова
инвестиционная политика регионаинвестиционная привлекательностьинвестиционный климатinvestment policy of the regioninvestment attractivenessinvestment climate
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Аджикова А. С., Канцеров Р. А., Школьникова Н. Н., .