Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2018·№ 6
Методы борьбы с коррупцией в органах государственной власти
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Гришин Денис Александрович (кандидат юридических наук, доцент)
Верховых А. Э.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Гришин Д. А., Верховых А. Э. Методы борьбы с коррупцией в органах государственной власти // Вопросы управления. 2018. № 6. С. 39-42. EDN YUNNYD.
Аннотация

Предмет. Явление коррупции в органах государственной власти, формулировка методов борьбы с коррупционными проявлениями в органах государственной власти. Цель. Определение методов противодействия коррупции в органах государственной власти. Методы. Основу работы составил общенаучный диалектический метод познания, который позволил рассмотреть систему органов государственной власти как динамичную категорию сквозь призму борьбы с коррупцией. Также в комплексе использовались функциональный, сравнительно-правовой и формально-логический метод познания. Результаты. В работе сформулированы методы противодействия коррупции в органах государственной власти, что подтверждает значимость проводимого исследования. Научная новизна. В работе нашли отражение способы и методы противодействия коррупции в органах государственной власти.

Ключевые слова
органы государственной властикоррупцияобществоборьба с коррупциейпрофилактика коррупционных правонарушенийpublic authoritiescorruptionsocietyfight against corruptionprevention of corruption offenses
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Гришин Д. А., Верховых А. Э., .