Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2018·№ 3
Мудрость Конституции Швейцарии как правомерного и целесообразного государства
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Осипян Б. А.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Осипян Б. А. Мудрость Конституции Швейцарии как правомерного и целесообразного государства // Вопросы управления. 2018. № 3. С. 15-25. EDN YLWLJZ.
Аннотация

В своей статье «Мудрость Конституции Швейцарии как правомерного и целесообразного государства» автор посредством тщательного рассмотрения и анализа духовно-нравственных и юридических основ Основного закона швейцарского народа выявляет глубокую мудрость её отцов-основателей и составителей, которые действовали в духе почитания Всемогущего Бога-Творца и Его Творения, уважения к богоданному достоинству человека, его конституционным правам и свободам, как необходимым предпосылкам для ведения ответственного образа повседневной жизни, творческой и созидательной деятельности во имя Бога и во благо своё, своей семьи, своего народа и других народов мира. Особое внимание уделяется конституционно установленной системе взаимной ответственности избранных на определённый срок публичных властей и народа, ответственности и сменяемости законодательной, исполнительной и судебной власти перед друг другом и швейцарскими гражданами-избирателями, которым они официально обязаны верно, сознательно и благотворно служить, добросовестно и посильно заботиться об их безопасности и благосостоянии.

Ключевые слова
мудрость Конституции ШвейцарииВсемогущий Бог-Творец и Творениеправомерное и целесообразное государстводостоинстводобросовестностьответственностьправа и свободы человекаправопорядокнациональная безопасность и благосостояниеправосознание
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Осипян Б. А., .