Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2018·№ 2
Ценообразование как базовый фактор развития строительной отрасли
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Анатольев А. А.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Анатольев А. А. Ценообразование как базовый фактор развития строительной отрасли // Вопросы управления. 2018. № 2. С. 54-57. EDN XZLESL.
Аннотация

Цель. Анализ системы ценообразования в строительном секторе, выявление несовершенства и поиск путей улучшения процесса бюджетирования строительства с точки зрения стратегического развития отрасли в рамках национальной экономики. Методы. Проведен анализ существующей структуры ценообразования в строительной отрасли Российской Федерации, осуществлено сравнение с принципами бюджетирования в развитых странах. Выявлены основные проблемы и предложены пути преодоления выявленных несоответствий. Результаты. На основе анализа данных и собственных выводов о принципах ценообразования в строительстве предложены методы повышения эффективности организации составления проектно-сметной документации и определения цены строительства на основе вышеуказанных данных и сопроводительных документов. Научная новизна. Научная новизна заключается в формулировке текущих задач повышения результативности организаций строительного сектора и их важности с точки зрения отрасли в целом и влияния на национальную экономику Российской Федерации.

Ключевые слова
pricingestimated costdesign and estimate documentationconstruction industrycontract valueценообразованиесметная стоимостьпроектно-сметная документациястроительная отрасльконтрактная стоимость
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Анатольев А. А., .