Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2018·№ 2
Проблемы межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных услуг
ВАК:
ГРНТИ: 04.00.00
Открыть PDF
Фельдман Михаил Аркадьевич (доктор исторических наук, профессор)
Зуева А. В.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Фельдман М. А., Зуева А. В. Проблемы межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных услуг // Вопросы управления. 2018. № 2. С. 30-36. EDN XZLERN.
Аннотация

Статья посвящена анализу реализации Федеральным законом № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Рассмотрены основные точки зрения, существующие в научной литературе, по указанному вопросу. Анализ статистических данных показывает, что общее количество новорожденных в области за период 2007-2018 гг. увеличилось. При этом рожать вторых детей стали больше, а первых детей, наоборот, меньше: в 2007 г. вторых детей родилось на 12 331 ребёнка меньше чем первых (почти в два раза), а в 2017 г.- родивших второго ребёнка на 1 919 детей больше, чем первого. Вместе с тем, очевидна и ограниченность потенциала материнского капитала, как инструмента регулирования демографической политики. Для закрепления позитивной тенденции в статье предлагается ряд конкретных мер и предложений.

Ключевые слова
maternity capitalfamily policyfamilies with childrenfertilityматеринский капиталсемейная политикасемьи с детьмирождаемость
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Фельдман М. А., Зуева А. В., .