Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2018·№ 1
Возможности управления условиями конкурентоспособности при транспортировке нефти в современных условиях
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Иваньковский С. Л.
Гриневич Ю. А.
Лезина Г. А.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Иваньковский С. Л., Гриневич Ю. А., Лезина Г. А. Возможности управления условиями конкурентоспособности при транспортировке нефти в современных условиях // Вопросы управления. 2018. № 1. С. 124-128. EDN YWRLZX.
Аннотация

В данной статье анализируются процессы концентрации и конкурентоспособности на рынке транспортировки нефти. Цель статьи - дать оценку показателям концентрации на рынке транспортировки нефти и выявить преимущества и недостатки способов транспортировки нефти и нефтепродуктов. Методы. В работе применяются аналитические методы, в том числе математического, отраслевого и сравнительного анализа. Результаты и область применения. В данном исследовании приводятся статистические данные характеризующие объемы транспортировки нефти. В частности, рассчитываются показатели концентрации на рынке. Научная новизна. Выявлены преимущества и недостатки способов транспортировки, а также закономерности изменений показателей концентрации на базе отраслевого анализа. Установлено доминирование трубопроводного транспорта в процессе транспортировки нефти.

Ключевые слова
competitivenessways of oil transportationmarket concentration indicatorsконкурентоспособностьспособы транспортировки нефтипоказатели концентрации на рынке
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Иваньковский С. Л., Гриневич Ю. А., Лезина Г. А., .