Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2017·№ 6
Совершенствование проектного управления в России
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Добросоцкий В. И.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Добросоцкий В. И. Совершенствование проектного управления в России // Вопросы управления. 2017. № 6. С. 90-97. EDN YWRLOM.
Аннотация

Цель. Цель изучение практики внедрения проектного управления в госорганах страны и выработка предложений по повышению эффективности функционирования этой сферы. Методы. В статье проанализирована практика внедрения проектного управления в России с иллюстрацией элементов зарубежного опыта. На этой основе выявлены методологические проблемы реализации проектов в России, направленных на инновационное развитие экономики. Результаты: Результатом исследования стали предложения о создании принципиального нового построения проектного управления в России, путем внедрения в практику государственного управления инновационных проектных офисов. Инновационное проектное управление является эффективным инструментом привлечения лучшие мировые практики управления государственными проектами с помощью профессионалов из бизнес - среды. Научная новизна. Научная новизна заключается в исследовании проектного проектирования, как важнейшего инструмента конкурентоспособности как государственных, так и бизнес проектов. На основе современных трендов развития проектного управления в мире предложена модель инновационного проектного управления в России, которое принципиально отличается от современных подходов к организации проектного управления. Сформулированы принципы построения новой управленческой модели, объединяющей созидательные экономические и социальные мотивы государства, бизнеса и общества.

Ключевые слова
projectproject managementeffective state managementUnified national project management systeminnovative project managementпроектпроектное управлениеэффективное государственное управлениеЕдиная национальная система проектного управленияинновационное проектное управление
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Добросоцкий В. И., .