Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2017·№ 5
Управление адаптацией мигрантов: механизмы и способы их реализации на территории Новосибирской области
ВАК:
ГРНТИ: 04.00.00
Открыть PDF
Савинов Л. В.
Штоп Д. А.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Савинов Л. В., Штоп Д. А. Управление адаптацией мигрантов: механизмы и способы их реализации на территории Новосибирской области // Вопросы управления. 2017. № 5. С. 103-109. EDN XTUEEP.
Аннотация

Цель. Исследование процесса адаптации мигрантов на территории Новосибирской области. Методы. В качестве базового метода при написания данной статьи был использован традиционный метод анализа и синтеза теоретических данных. Также использовался эмпирический способ получения информации и метод контент-анализа при изучении рекламных материалов. Результат. Автором работы были собраны и проанализированы сведения о процессе адаптации мигрантов, факторах, влияющих на данный процесс и условиях, в которых происходит приспособление и привыкание мигрантов на территории Новосибирской области. Новизна исследования. Новизна работы состоит в том, что автором работы после анализа социальных факторов, влияющих на адаптацию мигрантов, были разработаны и предложены конкретные механизмы воздействия на общество с целью создания благоприятной среды для адаптации переселенцев.

Ключевые слова
migrantmanagementadaptationsocial adaptationcultural adaptationмигрантуправлениеадаптациясоциальная адаптациякультурная адаптация
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Савинов Л. В., Штоп Д. А., .