Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2017·№ 4
Базовый документ по работе с резервом руководящих кадров: практика разработки
ВАК:
ГРНТИ: 06.81.00
Открыть PDF
Пархимчик Е. П.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Пархимчик Е. П. Базовый документ по работе с резервом руководящих кадров: практика разработки // Вопросы управления. 2017. № 4. С. 152-157. EDN XZLEOT.
Аннотация

Цель. Проанализировать и раскрыть типичные проблемы работы с резервом руководящих кадров организаций, предприятий, которые смогут позитивно влиять на преодоление формализма. Методы. В работе используются системный подход, сравнительный анализ. Результаты и научная новизна. Для эффективной работы с резервом в крупных и средних организациях (предприятиях) предложена разработка локального нормативного правового акта - положения о работе с резервом, которое структурно может состоять из 10 разделов. Частью его станут приложения из различных документов, позволяющим наполнить каждый раздел положения живым содержанием на каждом этапе работы с резервом. Автор приводит пример формата положения через один из разделов положения.

Ключевые слова
резерв резервом руководящих кадровположения о работе с резервомформирование резерваСистема работы с резервомКадровая служба и ее обязанности по работе с резервомprovision of reserve management personnelprovisions for working with the reserveformation of the reservethe system of work with the reservethe Human Resources Service and its responsibilities for working with the reserve
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Пархимчик Е. П., .