Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2017·№ 1
Социальное пространство адаптивного спорта в современной России
ВАК:
ГРНТИ: 77.00.00
Открыть PDF
Баразгова Е. С.
Саввулиди М. П.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Баразгова Е. С., Саввулиди М. П. Социальное пространство адаптивного спорта в современной России // Вопросы управления. 2017. № 1. С. 205-211. EDN ZXJEYJ.
Аннотация

Цель. Решение социокультурной проблемы, социальной адаптации лиц с ограничениями по здоровью, путем занятий адаптивными видами спорта. Методы. Проведен анализ всевозможных статистических данных по вопросам развития и распространения адаптивного спорта в Российской Федерации. В статье представлены прогнозы социальных последствий распространения адаптивного спорта в России. Результаты. Выявлены наиболее популярные виды спорта среди людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, полученные данные могут лечь в основу разработок дальнейшего развития и совершенствования адаптивного спорта. Выявлена роль адаптивного спорта и даны рекомендации для создания соответствующих условия для занятия адаптивным спортом. Научная новизна. Научная новизна заключается в определении социального пространства адаптивного спорта, на основе которого можно разрабатывать планы для дальнейшего развития адаптивного спорта в Российской Федерации, использовать соответствующие инструменты и механизмы для создания благоприятной среды для занятий адаптивным спортом в тех или иных регионах страны.

Ключевые слова
adaptive sportspeople with disabilitiesdisabilitysocial space adaptive sportsадаптивный спортлюди с ограниченными возможностямиинвалидизациясоциальное пространство адаптивного спорта
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Баразгова Е. С., Саввулиди М. П., .