Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2017·№ 1
Стратегия управления малым предпринимательством в регионе
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Кох Иван Адамович (доктор социологических наук, профессор)
Черкасова Виолетта Юрьевна (кандидат социологических наук, доцент)
Шелгинский А. Е.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Кох И. А., Черкасова В. Ю., Шелгинский А. Е. Стратегия управления малым предпринимательством в регионе // Вопросы управления. 2017. № 1. С. 96-105. EDN ZXJESP.
Аннотация

В статье Коха И.А., Черкасовой В.Ю. и Шелгинского А.Е. «Стратегия управления малым предпринимательством в регионе» анализируется развитие малого предпринимательства в Свердловской области и Уральском федеральном округе. Цель статьи - дать оценку стратегии управления малым бизнесом в регионе. Методы. Проанализированы законодательство и статистика развития малого предпринимательства в Уральском регионе в сравнении с показателями по всей стране. Результаты и область применения. В данном исследовании приводятся статистические данные развития малого предпринимательства в Свердловской области и Уральском регионе. В частности, подробно рассматривается динамика развития малого предпринимательства по сферам деятельности, рост числа малых предприятий и численность работающих на них. Научная новизна. Выявлены закономерности изменений показателей развития малого бизнеса на основе сравнительного анализа. Установлено преобладание активности малого бизнеса в торговле и сфере услуг.

Ключевые слова
entrepreneurshipsmall businessstrategy managementdevelopment trends of small businessпредпринимательствомалое предпринимательствостратегия управления предпринимательствомтенденции развития малого предпринимательства
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Кох И. А., Черкасова В. Ю., Шелгинский А. Е., .