Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2016·№ 6
Бимодальное управление и принятие государственных управленческих решений
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Кириллов Леонид Григорьевич (кандидат экономических наук)
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Кириллов Л. Г. Бимодальное управление и принятие государственных управленческих решений // Вопросы управления. 2016. № 6. С. 7-12. EDN ZXJDZT.
Аннотация

Цель. Показать необходимость связать внедрение в ГМУ современных технологий управления, основанных на автономности рабочих групп, с изменениями в управлении с помощью принятия государственных управленческих решений. Метод. Аксиоматический. Результаты и область применения. В статье использованы разработки автора по управленческим решениям и организации управления бюджетными организациями, на основе которых рассмотрены перспективы использования бимодального управления в сфере ГМУ, даны оценки и предложены определенные рекомендации. Научная новизна. Выдвинута гипотеза о необходимости для полезного введения «рыночных» технологий в системе государственного управления разделить политические (институциональные, нормативные) и управленческие решения, рассматривая последние как расширяющие выбор действий, а не предписывающие определенные мероприятия.

Ключевые слова
public managementbimodal managementpolitical and managerial decisionsshared resourcesгосударственное управлениебимодальное управлениеполитические и управленческие решенияобщие ресурсы
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Кириллов Л. Г., .