Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2016·№ 5
Проблемы координации деятельности в сфере корпоративной социальной ответственности в России
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Бичинев А. А.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Бичинев А. А. Проблемы координации деятельности в сфере корпоративной социальной ответственности в России // Вопросы управления. 2016. № 5. С. 113-116. EDN ZERNAF.
Аннотация

Цель. Выявление актуальных проблем в управлении сферой корпоративной социальной ответственности в российских компаниях. Методы. Проанализирована российская и зарубежная научная литература на тему корпоративной социальной ответственности, проведены консультации с профильными сотрудниками по КСО российских компаний. Автор провел исследование в области управления корпоративной социальной ответственностью в «Промышленно-металлургическом холдинге» в г. Москве. Результаты. Выявлены и рассмотрены такие глубокие проблемы российской сферы КСО, как отсутствие мотивации и нехватка квалифицированных кадров. На основе полученных результатов предложены механизмы решения существующих проблем, которые призваны повысить социально-экономическую эффективность от деятельности в сфере корпоративной социальной ответственности. Научная новизна. Научная новизна заключается в рассмотрении и изучении проблем, которые были мало освещены российском научном сообществом в сфере корпоративной социальной ответственности. Были переработаны и предложены авторские методики повышения эффективности корпоративной социальной ответственности.

Ключевые слова
corporate social responsibilitycorporate governancerussian businesssocial programsкорпоративная социальная ответственностькорпоративное управлениероссийский бизнессоциальные программы
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Бичинев А. А., .