Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2016·№ 2
Развитие контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечение государственных и муниципальных нужд (шаг вперед, два шага назад)
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Порошин С. А.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Порошин С. А. Развитие контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечение государственных и муниципальных нужд (шаг вперед, два шага назад) // Вопросы управления. 2016. № 2. С. 291-295. EDN WMKBBD.
Аннотация

Цель. Исследование основных изменений Федерального закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Определение взаимосвязи принципов закупок с практикой реализации контрактной системы. Методы. Рассматривается современное состояние системы закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, выделяются основные проблемы. Для изучения вопроса применялся контент-анализ единой информационной системы в сфере закупок, интернет-сайтов, научных и периодических изданий Результаты. В статье рассмотрены основные изменения Федерального закона о контрактной системы на протяжении двух лет его действия, отражена противоречивость современного состояния закона, негативные последствия ряда изменений и их противоречия с основными принципами закупок для государственных и муниципальных нужд. Научная новизна. Представлен комплексный анализ изменений Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Отражены негативные последствия законодательных инициатив в развитии контрактной системы и, как следствие, необходимости пересмотра многих положений в сторону повышения эффективности закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Ключевые слова
участники закупокparticipants of procurementcontract systemprocurement for state and municipal needsprocurement methodsprinciples of procurementprocurement efficiencystate and municipal contractsконтрактная системазакупки для обеспечения государственных и муниципальных нуждспособы закупокпринципы закупокэффективность закупокгосударственные и муниципальные контракты
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Порошин С. А., .