Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2016·№ 2
Профессиональное образование специалистов по работе с молодежью: генезис развития
ВАК:
ГРНТИ: 14.00.00
Открыть PDF
Ростовская Тамара Керимовна (доктор социологических наук, профессор)
Фомина С. Н.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Ростовская Т. К., Фомина С. Н. Профессиональное образование специалистов по работе с молодежью: генезис развития // Вопросы управления. 2016. № 2. С. 230-238. EDN WMKAYB.
Аннотация

Цель. Цель статьи заключается в выявление предпосылок становления профессионального образования организаторов работы с молодежью, а также тенденций развития профессионального образования специалистов по работе с молодежью, детерминированных особенностями работы с молодежью. Методы. Основными методами исследования стали: системно-терминологический, сравнительно-сопоставительный анализ и синтез, обобщение, классификация, типологизация. Результаты. Выделены этапы становления системы профессиональной подготовки специалистов по работе с молодежью, выявлены предпосылки и тенденции развития профессионального образования специалистов по работе с молодежью, детерминированных особенностями работы с молодежью.

Ключевые слова
youth workprofessional trainingspecialists working with youthработа с молодежьюпрофессиональная подготовкаспециалисты по работе с молодежью
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Ростовская Т. К., Фомина С. Н., .