Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2016·№ 2
Концептуализация политического пространства в информационном обществе
ВАК:
ГРНТИ: 10.07.00
Открыть PDF
Гурарий Е. М.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Гурарий Е. М. Концептуализация политического пространства в информационном обществе // Вопросы управления. 2016. № 2. С. 7-12. EDN WMKAMX.
Аннотация

Цель. Исследование проблемы концептуализации политического пространства как одного из факторов, определяющих условия осуществления политики, ее целей и задач. Методы. Концептуализация базовых категорий политической науки, к числу которых относится и понятие политического пространства, рассматривается не только как этап обновления политического знания, но и как сторона реальной политики, придающая ей характер конструирования институциональной среды в соответствии с общественно значимыми приоритетами и задачами. Результаты. В статье сделан вывод о том, что новый образ политического пространства возникает и может существовать исключительно в рамках процесса конструирования-реконструкции. Необходимость реформирования топологии пространства-поля востребует расширения границ политического мира, формирования новых институтов и организаций.

Ключевые слова
political spaceconceptualizationinstituteindividuumemancipationinformation societyполитическое пространствоконцептуализацияинститутиндивидэмансипацияинформационное общество
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Гурарий Е. М., .