Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2016·№ 1
Система социального партнерства на предприятиях Свердловской области и проблема эффективности ее регулирования
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Фельдман Михаил Аркадьевич (доктор исторических наук, профессор)
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Фельдман М. А. Система социального партнерства на предприятиях Свердловской области и проблема эффективности ее регулирования // Вопросы управления. 2016. № 1. С. 59-65. EDN WMKAEV.
Аннотация

Цель. Анализ эффективности регулирования органами региональной и муниципальной власти системы социального партнерства на предприятиях Свердловской области. Методы. На основе институционального подхода проанализированы годовые отчеты Департамента труда и занятости населения Свердловской области за 2012-2014 гг. Результаты. Выявлено, что возможности такого феномена как социальное партнерство на предприятиях Свердловской области используются в незначительной степени, а регулирование со стороны Департамента труда и занятости населения Свердловской области за 2012-2014 гг. носит во многом формальный характер. Научная новизна. Впервые дана оценка реального состояния социального партнерства на предприятиях Свердловской области.

Ключевые слова
предприятияcompaniessocial partnershipSverdlovsk regionsociolabor sphereDepartment of labor and employmentсоциальное партнерствосвердловская областьсоциально-трудовая сфераДепартамент труда и занятости населения
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Фельдман М. А., .