Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2015·№ 6
Управление качеством и доступностью государственных услуг в сфере здравоохранения (на материалах Свердловской области)
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Кузнецова Е. В.
Андреева Ю. А.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Кузнецова Е. В., Андреева Ю. А. Управление качеством и доступностью государственных услуг в сфере здравоохранения (на материалах Свердловской области) // Вопросы управления. 2015. № 6. С. 171-178. EDN WMJZVP.
Аннотация

Цель. Данная статья посвящена актуальной на сегодняшней день теме управления качеством и доступностью государственных услуг. Методы. В статье главными методами стали дедуктивный и индуктивный метод, логический, анализ и синтез, использовался деятельностный подход. Результаты. Показано, что управление качеством и доступностью государственных услуг в сфере здравоохранения складывается из различных видов деятельности, реализуемых несколькими субъектами. Авторами проанализирована деятельность органов государственной власти Свердловской области по повышению качества и доступности государственных услуг в сфере здравоохранения и предложены рекомендации по ее совершенствованию.

Ключевые слова
public health servicequality of public servicesaccessibility of public servicesmonitoringindependent assessmentгосударственная услуга в сфере здравоохранениякачество государственных услугдоступность государственных услугмониторингнезависимая оценка
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Кузнецова Е. В., Андреева Ю. А., .