Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2015·№ 4
Налоговая мотивация в системе управления трудовой активностью региона: целесообразность и эффективность
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Снегирева Т. К.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Снегирева Т. К. Налоговая мотивация в системе управления трудовой активностью региона: целесообразность и эффективность // Вопросы управления. 2015. № 4. С. 141-145. EDN VODDTJ.
Аннотация

Цель. Анализ и систематизация основных налоговых льгот для физических лиц, и оценка их влияния на управление трудовой деятельностью. Методы. При выполнении исследования автором использованы общенаучные подходы на основе методов системного анализа нормативно-правовых актов, а также методы экспертных оценок результативности налоговых вычетов и основных причин низкой степени их влияния на стимулирование трудовой и предпринимательской деятельности. Научная новизна. Выявлен основной стимулирующий вектор налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, выполнена оценка степени их эффективности как мотивирующего фактора трудовой деятельности, разработаны рекомендации по усилению роли налоговой мотивации труда в управлении предпринимательской активностью в регионе. Результаты. Предложена система мер, которые позволят повысить действенность налоговых инструментов в области трудовой мотивации и активности населения, ускорить процессы импортозамещения и активизировать рост экономики региона за счет внутренних резервов роста.

Ключевые слова
эффективность влиянияimpact efficiencytax incentiveslabour activity motivationналоговые льготымотивация трудовой деятельности
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Снегирева Т. К., .