Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2015·№ 4
Теоретико-управленческие аспекты развития музейных услуг
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Бодрова Ж. А.
Логинов Михаил Павлович (доктор экономических наук, доцент)
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Бодрова Ж. А., Логинов М. П. Теоретико-управленческие аспекты развития музейных услуг // Вопросы управления. 2015. № 4. С. 113-118. EDN VODDRV.
Аннотация

Предмет. Использование музейных услуг как составляющей имиджа и инвестиционной привлекательности территории. Цель. Исследование направлено на анализ музейных услуг как материальных и нематериальных активов, использование которых повышает конкурентоспособность территории. Методы. Исследование базируется на изучении, анализе и систематизации информации из теоретических источников по теме исследования и изложении авторских подходов. Результаты. В данном исследовании рассмотрены современные подходы к маркетингу музейных услуг как составляющей имиджа территорий. Изучены основные подходы к сущности музейных услуг. Систематизированы виды и объекты музейных услуг, рассмотрены модели финансирования. Раскрыта роль маркетинга и его инструментов в деятельности музейной организации. Научная новизна. Разработаны теоретические основы развития музейных услуг посредством музейного маркетинга.

Ключевые слова
museummuseum servicesterritory marketingimage of a territorymuseum services marketingmuseum marketingмузеймузейные услугимаркетинг территорииимидж территориимаркетинг музейных услугмузейный маркетинг
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Бодрова Ж. А., Логинов М. П., .