Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2015·№ 4
Информационное обеспечение стабильности политической системы, политического режима, общества
ВАК:
ГРНТИ: 11.00.00
Открыть PDF
Семченко О. Р.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Семченко О. Р. Информационное обеспечение стабильности политической системы, политического режима, общества // Вопросы управления. 2015. № 4. С. 30-36. EDN VODDNF.
Аннотация

Цель. Исследовать информационное обеспечение стабильности политической системы, политического режима, общества. Методы. Анализируется комплекс мер и действий государства и общества, направленных на стабильность политической системы, политического режима, общества. Результаты. На основе научно обоснованных подходов и экспертных оценок, а также собственных выводов, делается вывод о том, что в целях поддержания политической стабильности следует разработать и использовать информационные механизмы, в результате реализации которых государственная власть и общество получают шанс выйти на новый уровень взаимодействия, в процессе которого граждане смогут непосредственно участвовать в формировании политической повестки дня, обсуждать предлагаемые властью проекты, программы, законы и предлагать свои. Научная новизна. Научная новизна заключается в дифференциации механизмов информационного обеспечения политической стабильности политической системы и политического режима, определении комплекса мер и действий государства и общества, направленных на информационное обеспечение политической стабильности.

Ключевые слова
information supportpolitical systemdifferentiationpolitical regimeинформационное обеспечениеполитическая системадифференциацияполитический режим
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Семченко О. Р., .