Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2015·№ 3
Опасность распространения радикальных идей для политической системы современной России: управленческий аспект
ВАК:
ГРНТИ: 11.00.00
Открыть PDF
Кондраль Дмитрий Петрович (кандидат политических наук, доцент)
Кузьмин Александр Геннадьевич (кандидат политических наук, доцент)
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Кондраль Д. П., Кузьмин А. Г. Опасность распространения радикальных идей для политической системы современной России: управленческий аспект // Вопросы управления. 2015. № 3. С. 7-11. EDN UCQHNV.
Аннотация

Цель. Статья посвящена исследованию угрозы распространения радикальной идеологии в России и её негативного воздействия на политическую систему. Методы. На основе системного и рискологического подходов авторы используют методы анализа, сравнения, синтеза и оценки. Результаты и научная новизна. Авторами проанализированы ключевые факторы и угрозы распространения радикальной идеологии в России, а также её негативного влияния на стабильное функционирование и перспективное развитие политической системы страны. Актуальность исследуемым вопросам придаёт активизация негативных политических идеологий в условиях социально-экономической нестабильности в стране, угрожающих процессам демократического функционирования и развития общества.

Ключевые слова
political managementpolitical system of Russiadangers for steady developmentnationalismradicalismполитическое управлениеполитическая система Россииугрозы стабильного развитиянационализмрадикализм
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Кондраль Д. П., Кузьмин А. Г., .