Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2015·№ 2
Выборы в органы государственной власти и местного самоуправления: проблемы уголовно-правовой охраны чести кандидатов
ВАК:
ГРНТИ: 10.77.00
Открыть PDF
Тараненко А. С.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Тараненко А. С. Выборы в органы государственной власти и местного самоуправления: проблемы уголовно-правовой охраны чести кандидатов // Вопросы управления. 2015. № 2. С. 151-155. EDN UBXUDR.
Аннотация

Цель. Устранение пробелов в правовой охране чести кандидатов на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления. Методы. Исследование базируется на методе анализа правоприменительной практики. Результаты и практическая значимость. Предложено дополнить уголовный закон нормой, устанавливающей наказание за распространение анонимных клеветнических и оскорбительных агитационных материалов в отношении кандидатов на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления. Научная новизна. В статье использованы подобранные автором примеры из правоприменительной практики. Впервые предложена норма уголовного закона об ответственности за распространение анонимных клеветнических или оскорбительных агитационных материалов.

Ключевые слова
slanderinsultelections to bodies of public authorities and local governmentклеветаоскорблениеВыборы в органы государственной власти и местного самоуправления
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Тараненко А. С., .