Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2015·№ 1
Проблемы внедрения системы международных стандартов финансовой отчетности в России
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Торопова И. В.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Торопова И. В. Проблемы внедрения системы международных стандартов финансовой отчетности в России // Вопросы управления. 2015. № 1. С. 89-93. EDN TIOYQX.
Аннотация

Цель. Анализ стандартизации и унификации норм и правил бухгалтерского учета в международном масштабе. Глобализация и интернационализация экономических, финансовых, политических и общественных отношений постепенно привели к созданию мирового рынка, появлению транснациональных компаний, привлечению в национальные экономики иностранных инвестиций и кредитов. Все эти процессы обусловливают необходимость в едином понимании и представлении финансовой информации, одним из основных и надежных источников которой продолжает оставаться финансовый учет и финансовая отчетность. Результаты и научная новизна. Насущной задачей становится выработка, и адекватное применение в отдельных странах правил бухгалтерского учета и отчетности, соответствующих международным стандартам финансовой отчетности (далее МСФО). От решения этой задачи зависит возможность обеспечения инвесторов качественной, прозрачной и сопоставимой информацией о компаниях с целью оказания помощи участникам мировых рынков капитала и другим пользователям информации в принятии экономических решений.

Ключевые слова
International Standards of Financial Accountabilityfinancial accountingsystematizationмеждународные стандарты финансовой отчетностифинансовый учетсистематизация
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Торопова И. В., .