Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2015·№ 1
К вопросу о динамике признания иностранного образования и (или) иностранной квалификации в Российской Федерации
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Скоробогатова В. И.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Скоробогатова В. И. К вопросу о динамике признания иностранного образования и (или) иностранной квалификации в Российской Федерации // Вопросы управления. 2015. № 1. С. 32-36. EDN TIOYNV.
Аннотация

Цель. В статье рассматриваются динамика признания иностранного образования и квалификации в России в контексте процессов адаптации и интеграции трудовых мигрантов. Методы и методология. В качестве основного выбран системный подход, использованы методы сравнительного анализа и сопоставления. Результаты и научная новизна. Проанализированы данные мониторинга, проводимого Главэкспертцентром - государственной организацией по признанию иностранных дипломов и квалификации. Выявлена динамика, географические и профессиональные особенности документов об иностранном образовании, признанных в Российской Федерации.

Ключевые слова
рабочие-мигрантыworkers-migrantsrecognition of a foreign entityforeign qualificationadaptationintegrationRussian Federationпризнание иностранного образованияиностранная квалификацияадаптацияинтеграцияроссийская Федерация
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Скоробогатова В. И., .