Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2014·№ 6
Формирование управленческих базисов как основа природосбережения в эпоху освоения Арктики
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Малыгина Н. В.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Малыгина Н. В. Формирование управленческих базисов как основа природосбережения в эпоху освоения Арктики // Вопросы управления. 2014. № 6. С. 138-143. EDN TIHPHN.
Аннотация

Цель. Анализ условий и факторов формирования стойких управленческих базисов в части природных ресурсов и природосбережения в период освоения арктических территорий. Методы. На основе системного подхода в качестве основных применяются методы кластерного анализа, сравнительного анализа и оценки. Результаты и научная новизна. Эскалация промышленного освоения Арктики потребовала инновационных технологических и управленческих решений, одним из которых стало появление индустриальных парков. В их состав закономерно войдут сформированные туристские кластеры с ООПТ в качестве ключевой детерминанты (пример Восточного Таймыра), что является перспективным сценарием развития гармоники промышленного освоения Арктики и рекреации как основы природосбережения территорий Крайнего Севера.

Ключевые слова
arctic regionindustrial parkindustrial developmentrecreationclusterарктикаиндустриальный паркпромышленное освоениерекреациякластер
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Малыгина Н. В., .