Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2014·№ 3
Публично-политическое участие граждан и структур гражданского общества как механизм политического управления в Украине
ВАК:
ГРНТИ: 11.00.00
Открыть PDF
Подзолков Ю. А.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Подзолков Ю. А. Публично-политическое участие граждан и структур гражданского общества как механизм политического управления в Украине // Вопросы управления. 2014. № 3. С. 166-170. EDN SMLTMR.
Аннотация

Цель. Статья посвящена публичной политике, которая рассматривается как атрибут и важнейший признак демократического общества. Методы. На основе системного подхода произведен политический анализ политики, основанный на синтезе, сравнении и статистическом анализе. Научная новизна и результаты. Показано, что в украинском обществе, с одной стороны, демократия поддерживается как наиболее приемлемая форма политического управления, с другой, имеют место неопределенность и непоследовательность взглядов в отношении демократических процессов. В качестве важного механизма формирования публичной политики рассматривается сотрудничество правительственных и неправительственных организаций.

Ключевые слова
public policypublic control of powerDemocratic Societylevel of confidence in political institutionsпубличная политикапубличный контроль властидемократическое обществоуровень доверия к политическим институтам
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Подзолков Ю. А., .