Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2014·№ 2
Разграничение рабочих мест и мест выполнения работы
ВАК:
ГРНТИ: 10.00.00
Открыть PDF
Крузе А. В.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Крузе А. В. Разграничение рабочих мест и мест выполнения работы // Вопросы управления. 2014. № 2. С. 214-219. EDN SKHNUL.
Аннотация

Цель. Исследование направлено на изучение категорий «рабочее место» и «место выполнения работы», а также рассмотрен вопрос о том, у всех ли работников имеются рабочие места. Методы. Проведен анализ российского и зарубежного трудового законодательства и судебной практики. Используются лингвистический, формально-юридический и сравнительно-правовой методы. Результаты. Выявлено, что согласно действующему трудовому законодательству не все работники выполняют трудовую функцию на рабочих местах. Сделан вывод о том, что некоторые категории работников, в силу специфики их работы, выполняют трудовую функцию на местах выполнения работы, за которыми не может осуществляться работодательский контроль. Научная новизна. Научная новизна заключается в обосновании разграничения мест выполнения работы и рабочих мест. Выявлены различия между мобильными и нестационарными рабочими местами, а также предложена дефиниция понятия место выполнения работы.

Ключевые слова
workplacestationary workplacemobile workplacework placeрабочее местостационарное рабочее местомобильное рабочее местоместо выполнения работы
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Крузе А. В., .