Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2014·№ 1
Государственное управление в сфере экологии посредством политических механизмов парирования рискогенных факторов
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Уварова Г. Г.
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Уварова Г. Г. Государственное управление в сфере экологии посредством политических механизмов парирования рискогенных факторов // Вопросы управления. 2014. № 1. С. 201-206. EDN SKHNCT.
Аннотация

В статье рассматриваются вопросы, касающиеся определения имеющихся в современной мировой политической науке теоретико-методологических подходов, используемых в изучении механизмов политики, связанных с парированием факторов риска в экологической политике. Определяется место данной научной проблемы в когнитивном поле политической науки, системе государственного управления, уточняются и инструментализируются конкретные значения используемых научных терминов и научных категорий, проводится системно-симантический анализ, необходимый для более четкого понимания политологических подходов к изучению политических механизмов парирования рискогенных факторов и политических отношений, создающих структурные основы и рамки для разработки и реализации механизмов парирования факторов риска в государственной экологической политике.

Ключевые слова
state managementpolitical mechanismrisksecological policyгосударственное управлениеполитический механизмрискиэкологическая политика
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Уварова Г. Г., .